Зеркала с фацетом в интерьере

Фацет это декоративный вид обработки стекла или зеркала по кромке. Используя специальное оборудование, мастера делают гладкий скос по краю изделия или детали под определенным углом.  Ограненные таким образом зеркала изящно переливаются на свету и вписываются в любой интерьер. Можно выполнить как фацетирование одного зеркала, отдельной детали, так и целого ряда элементов для последующего их сбора в зеркальное полотно.

Тонкая внешняя грань позволяет отлично комбинировать зеркальные детали как друг с другом, так и со свинцовой лентой. Фацет на зеркале облагораживает помещение, делает его более интересным, а блики от скошенных граней помимо декоративной функции, играют  роль дополнительного источника освещения, отражая прямые лучи и рассеивая их в интерьере. Фацеты условно делятся на две категории – прямолинейные и криволинейные. Первые выполняются на прямоугольных или же квадратных стеклах, другие — на фигурных, закругленных или с изгибами.

Наша компания изготавливает фацеты 10 мм,15 мм и 20 мм на зеркалах и стеклах толщиной 4мм. Минимальный размер детали для фацетирования 120 мм. Услуги выполняются на современном оборудовании квалифицированными мастерами. В нашем офисе вы можете ознакомиться с образцами фацетов и бевелей. Бевели – ограненные стекла или зеркала небольших размеров и причудливых форм.

Как правило, используются для декорирования витражей. Приклеиваются к поверхности стекол или зеркал при помощи специального клея и УФ-лампы. Наша компания не занимается изготовлением бевелей, но при необходимости мы их заказываем у проверенных поставщиков. Если у вас есть какие-нибудь сомнения или вопросы, свяжитесь с нами и получите консультацию специалистов. Наши менеджеры предоставят ответы на все ваши вопросы относительно фацетов, а дизайнеры сделают эскизы будущих изделий.