Пескоструйная обработка стекол и зеркал (Пескоструйный витраж).

Пескоструйный витраж относится к витражу лишь формально, по сути же являясь гравировкой на стекле или зеркале. Когда выбран рисунок для пескоструйной обработки, посредством плоттера, узор вырезается на специальной клеевой пленке. Стекло или зеркало с предварительно нанесенной пленкой укладывают в пескоструйный станок, где при воздействии струи воздуха с песком, гладкая поверхность стекла становится матовой в тех местах, где подверглась обработке. В местах же, защищенных пленкой, поверхность остается гладкой и нетронутой. Таким образом, можно варьировать матовое изображение или матовый фон. От этого будет зависеть внешний вид изделия и его восприятие, поэтому следует тщательно подходить к выбору. Пескоструйные рисунки сами по себе выглядят интересно, но при комбинировании с другими видами витражей или же пленок, можно добиться более впечатляющего результата. Можно использовать подсветку, чтобы сделать выразительными отдельные элементы изображения, наклеить пленку (здесь сделать ссылку на наши пленки) или выполнить покраску, если необходимо придать изделию какую-то определенную цветовую гамму.

Рисунки для пескоструйной обработки можно найти как в нашем каталоге, так и предложить свои варианты.Во втором случае, наши дизайнеры отрисуют понравившееся вам изображение или предложат похожее из нашей базы. Стоимость отрисовки будет варьироваться от сложности рисунка и сроков. Если же вы найдете изображение в .cdr формате и пожелаете перенести его на стекло или зеркало, то следует предварительно обговорить этот момент с менеджером, поскольку не любой рисунок удастся перенести на стекло или даже нарезать.
Плоттер не возьмет очень маленькие детали, а пескоструйный станок может пробить тонкие элементы, испортив тем самым изображение. Если же вам все-таки необходимо создание очень узких элементов или деталей, мы можем предложить услуги УФ-станка, который позволит нанести миниатюрный рисунок или даже придать ему объем. Стоимость данной услуги будет гораздо выше, но и результат намного интереснее. В нашем офисе представлены образцы как пескоструя, так и УФ-печати, с которыми вы можете ознакомиться и уточнить у менеджеров все интересующие вас вопросы.
Велика область применения пескоструйных рисунков, их можно использовать от украшения зеркальных вставок в шкафах до оформления потолоков, располагать на перегородках в ванной или использовать для остекления кухонного гарнитура. Более того пескоструйные рисунки неприхотливы и не требуют особого ухода, но тем не менее станут украшением любого интерьера. Можно наносить различные рисунки, логотипы, надписи или просто матировать зеркала, стекла и стеклянные поверхности.
Наша компания предоставляет несколько разновидностей пескоструйного оформления зеркал и стекол:
-пескоструйное изображение на лицевой стороне стекла/зеркала;
-пескоструйное изображение на амальгаме зеркала;
-пескоструй на зеркале/стекле с совмещением (с одной стороны рисунок-матовый, фон-зеркало, с другой-наоборот);
-пескоструй с нанесением оракала;
-покраска пескоструя;
-пескоструй с накладным витражом;
-пескоструй с нанесением заливного витража;
-фацет зеркала с нанесением пескоструйного рисунка.
Стоимость услуг зависит нескольких факторов:
-сложность рисунка;
-дополнительные расходные материалы;
-услуги дизайнера по обработке изображения;
-нестандартная форма зеркала или стекла;